Дмитрий Ольшанский: Террористы на дальних подступах? (26.02.2018)

Взывать к остаткам разума любителей телевизионной пропаганды и войны за сараи в далекой пустыне (ни пяди родного арабского сарая врагу!) - дело бессмысленное, но, как говорил Даниил Иванович Хармс, нашему сердцу милы только бессмысленные поступки.
Понимаете, милые, "мировой терроризм", насчет которого вы так волнуетесь (к слову, волнуетесь совсем недавно - война в Сирии идет с 2011 года, но до 2015 года ее исход вас не интересовал вовсе, как думаете, почему?), - это не регулярная армия.
Это не вермахт, к идее разбить который "на дальних подступах" (тридцатые годы двадцатого года) обращается сейчас телевизор, чтобы ваше подсознание откликнулось на знакомый мем.Понимаете, милые, "мировой терроризм", насчет которого вы так волнуетесь (к слову, волнуетесь совсем недавно - война в Сирии идет с 2011 года, но до 2015 года ее исход вас не интересовал вовсе, как думаете, почему?), - это не регулярная армия.
Его - терроризм - в принципе невозможно "победить" никакими войсковыми операциями, невозможно разбомбить, окружить, расстрелять и заставить "верховное командование мирового терроризма" подписать капитуляцию.
Я догадываюсь, что большинство из вас по-прежнему живет в двадцатом веке, любит свой Советский Союз (воображаемый, опять же из телевизора, его Парфенов и Эрнст придумали в 1995 году) и при столкновении с любой проблемой вспоминает про "победу над фашизмом", но - увы, не хочется вас огорчать, - времена меняются, как пел еще один классик, на этот раз Дилан.
"Мировой терроризм" - это разрозненное множество совершенно неизвестных друг другу людей, которые не служат ни в каком чине, не подписывают капитуляций, и уж тем более не едут танковыми армиями из сирийской пустыни в сторону разъезда Дубосеково (и потому лучше остановить их в пустыне, да-да).
Куда ж они едут - и как?
Да вот как:
"В 2017 году на миграционный учет в России было поставлено более 15,7 млн иностранных граждан, из которых около 7,7 млн составляют приезжие из стран Центральной Азии. Из этого количества граждане Узбекистана составили 4.082.377 человек, Казахстана — 587.728, Кыргызстана — 879.575, Таджикистана — 2.106.256 и Туркменистана — 74.225 человек".
И это - только Центральная Азия, о Кавказе не будем даже начинать (цензура, скрепа, 282 статья).
"Мировой терроризм", связанный воедино только религией, стилем, идеей и - время от времени - деньгами, не нуждается ни в каких "подступах", дальних и ближних.
Он работает в вашей собственной стране - а иногда и прямо у вас под носом - дворником, разнорабочим или (эх, страшные слова!) силовиком, и если его, мировой терроризм, вдруг уволят с работы, или он обкурится дряни, или задолжает денег, или разочаруется в жизни по каким-то причинам, - он смастерит для вас бомбу вовсе без всякой связи с тем, что вы так триумфально победили в пустыне каких-то мужиков в шлепанцах.
Потому что там, в пустыне, одни мужики в шлепанцах, а тут, в ЖКХ, другие мужики, в шапочках.
И, сколько бы вы не гонялись за первыми, - вторые от этого никуда не исчезнут (тем более, что вы их еще и завозите миллионами).
Их слишком много, этих мужиков.
У них рождаемость высокая.
И кто из них внезапно окажется "мировой терроризм", а кто просто так - евразийский братушка, - вы этого заранее знать не можете.
Честно говоря, они и сами этого чаще всего до последнего не знают.
Невозможно победить "мировой комаризм", дорогие мои.
Вы одного комара в саду - хлоп! - а у вас в комнате совсем другой комар: ззз!
Мировой комаризм более-менее побеждается только сетками на окнах, закрытой дверью и отпугивателем, включенным в розетку.
Ну а бегать за ним по саду вы можете хоть до скончания века.
Пропаганде-то простительно звать вас на борьбу с мировым комаризмом на дальних подступах.
У нее, пропаганды, другие цели, о которых она вам не расскажет, ну не совсем же она дурная.
А вот вам, милые, я дураками быть не советую.
Справиться с миграцией, да и вообще всем злом на свете - вы, разумеется, не сможете.
Но зато выключить телевизор - это в вашей власти.
/ Мнение автора может не совпадать с позицией редакции /
Дмитрий Ольшанский
Источник: https://cont.ws/@dp958980/845397