Самая опасная снежная буря века унесла жизни 10 американцев (23.01.2016)


Скачать видео
На Восточное побережье США обрушилась самая сильная за последние сто лет снежная буря. В раде штатов объявлено чрезвычайное положение. Более 130 тыс. человек в регионе остались без электроэнергии.

Более 7,6 тысяч авиарейсов отменены в США с пятницы до воскресенья из-за снежной бури, которую местные СМИ уже назвали «монстро-штормом».

На ее пути, по оценкам властей, оказались 85 миллионов человек на восточном побережье США.

В эпицентре мощного зимнего циклона — столичный регион и соседние штаты Вирджиния, Пенсильвания и Мэриленд.

Метеорологи предупреждают, что эта снежная буря может стать самой опасной за столетие. По прогнозам метеорологов, на востоке США выпадет до 60 см снега, в Нью-Йорке ожидается от 20 до 30 см осадков, в Вашингтоне — до 80.

Снежный буран привел также к ДТП и многокилометровым пробкам и на дорогах в штатах Арканзас, Кентукки, Северная Каролина и Теннесси, сообщает местная полиция. 

В авариях погибли 10 человек.

Полиция штата Вирджиния сообщила о 989 ДТП и 793 получивших повреждения автомобилях по состоянию на вечер пятницы. 

По прогнозам метеорологической службы США, выпасть в течение выходных в Вашингтоне в некоторых местах может до 1 м осадков, в среднем — 45 см. Таким образом, в столице буря может стать самой мощной за последние десятилетия. Власти города уже поспешили сообщить о прекращении работы транспорта — автобусов и метрополитена — с вечера пятницы до утра понедельника.

Чрезвычайное положение в связи со снежной бурей объявлено в Джорджии, Мэриленде, Пенсильвании, Теннесси, Кентукки, Северной Каролине, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Вирджинии и Западной Вирджинии. В Вашингтоне заявили о «чрезвычайном снежном положении».

Более 130 тыс. человек в регионе остаются без электроэнергии.






23.01.2016

http://rusvesna.su/news/1453547957
Вид деятельности:

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта