Медведев поздравил россиян с днем медицинского работника (19.06.2016)


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских медицинских работников с профессиональным праздников, поблагодарив их за преданность своему призванию, текст соответствующей телеграммы размещен на сайте кабинета министров в среду.
"Искренне рад поздравить вас с Днём медицинского работника… Желаю вам успехов, новых научных достижений и, конечно, крепкого здоровья, цену которому вы знаете, как никто другой. С праздником!", — говорится в тексте телеграммы.
Он также поблагодарил работников отрасли за преданность своему призванию, за опыт, чуткость и душевную теплоту, которыми они делятся со своими пациентами. Медведев в поздравлениях подчеркнул, что этот праздник важен не только для тех, кто посвятил свою жизнь медицине, но и для каждого человека, который доверяет медицине самое дорогое — свою жизнь, жизнь детей, родных и близких.
"От вашего профессионализма и ответственности, терпения и такта, интуиции и неравнодушия зависит здоровье людей, а значит, успешное будущее нашей страны", — подчеркнул российский премьер.
Кроме того, Медведев отметил, что в настоящее время в России немало делается для того, чтобы медпомощь стала более доступной и качественной, а медучреждения были оснащены самым современным оборудованием, чтобы цены на лекарства оставались на низком уровне, а наиболее востребованные препараты производились в РФ.
Особое внимание правительство также уделяет работе по повышению соцстатуса медработников. «Их заработная плата должна быть адекватна их нелёгкому, круглосуточному труду», — резюмировал премьер.





19.06.2016

https://news.rambler.ru/politics/33951291/
Вид деятельности: Культура

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта