Полицейская спецоперация в Алма-Ате завершена (20.07.2016)

Полиция Алма-Аты завершила проведение оперативно-разыскных мероприятий в центре города. Об этом сообщили в городском департаменте внутренних дел. "Оперативно-розыскные мероприятия завершены. Проверялась информация криминального характера. Она не подтвердилась", - говорится в информации ведомства.

Ранее городской департамент внутренних дел сообщил о проведении в центре города в районе улиц Гоголя, Зенкова, Макатаева, Абдуллиных оперативно-разыскных мероприятий, попросив граждан соблюдать спокойствие и подчиняться всем требованиям сотрудников правоохранительных органов. Проводилась эвакуация жильцов многоэтажных домов, было перекрыто автомобильное движение.

В понедельник в Алма-Ате было совершено нападение на здания Алмалинского РУВД и департамента Комитета национальной безопасности Казахстана. В результате погибли четверо сотрудников правоохранительных органов, пограничник и пенсионер МВД. В ходе антитеррористической операции был задержан 27-летний уроженец Кызылординской области (юг Казахстана), дважды судимый за грабеж с применением насилия и незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал произошедшее в Алма-Ате террористическим актом.

В настоящее время в городе проходит гражданская панихида по жертвам теракта.
 





20.07.2016

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3470027
Вид деятельности: Политика

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта