СМИ рассказали о подготовке нового антипиратского закона (09.08.2016)


Министерство культуры РФ разработает и представит новый антипиратский закон, сообщают во вторник «Известия». По данным издания, в настоящий момент чиновники собирают предложения представителей медиарынка.
Правообладатели, в частности, не довольны нарушениями авторских прав, происходящими в соцсетях. Впрочем, последним такое положение дел как раз выгодно — благодаря разнообразию контента соцсети расширяют и удерживают аудиторию.
В результате правообладатели выступают с предложениями о запрете публикаций контента, защищенного авторским правом. Кроме того, предлагается ввести запрет на размещение рекламы на сайтах, доступ к которым заблокирован по решению суда.
Отмечается, что еще один законопроект, направленный на борьбу с «зеркалами» пиратских сайтов, находится в разработке Роскомнадзора.





09.08.2016

https://news.rambler.ru/politics/34403529-smi_rasskazali_o_podgotovke_novogo_antipiratskogo_zakona/
Вид деятельности: Культура

Обсуждение



Ваше имя:
Ваша почта:
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

Вверх
Полная версия сайта
Мобильная версия сайта